Полезная информация

Всё чаще я слышу от гостей на своих мероприятиях «страшилки» о ведущих, которые пытаются взять на себя множество различных функций, что называется, и швец, и жнец, и на дуде игрец. То есть предлагают и ведение свадьбы, и игру на баяне, и представление театра одного актера. Про тех, кто проводит вручение подарков по 2.5 часа и «бьют гостей по голове открыткой, когда те отказываются что-либо «исполнять»» Нужен ли вам такой ведущий? Подумайте о том, что вам нужен, в первую очередь, ведущий свадебного торжества, и именно в этом тамада и должен быть профессионалом.

Моё мнение о достоинствах ведущего:

В первую очередь – это приятный и доброжелательный человек, способный вызывать доверие и  симпатию  при первой встрече.  Между вами должно возникнуть взаимопонимание,  проскочить  «огонёк»  взаимного интереса. Оцените, соответствует ли его культурный уровень Вашим запросам.

Говорят: «хороший врач тот, после простой беседы с которым больному становится легче»  Со встречи с ведущим Вашего торжества, Вы должны уйти в приподнятом настроении, с полной  уверенностью, что всё будет «ок»!!!.

Обратите внимание на внешний вид, умение держаться,  заинтересовать слушателя (если интересно Вам, значит, будет интересно и Вашим гостям), на то, умеет ли  слушать сам ведущий и поступаться своим «звездным Я» в пользу общей атмосферы.  Искусство ведущего заключается в том, чтобы всё внимание  участников праздника было сосредоточено на виновниках торжества, а не на нём самом, чем  кстати,  грешат многие коллеги родственных жанров, конферансье, актеры театра  и кино и спортивные судьи
 Часто забывая о своей второстепенной роли перетягивают  «одеяло »  на себя.  Гости потом помнят   только одного ведущего, который весь вечер  читал по папке,  «блистал», не давая  вставить ни слова, а всем остальным , включая молодоженов, приходилось  скромно довольствоваться  местечком  «в тени Его славы ».  Обратите  внимание на  «дружбу»  ведущего с алкоголем,  которая  обычно  видна  сразу .

     Ваш ведущий должен иметь опыт работы не менее 5-7 лет. В профессии нужно «родиться»,  все, извините за прямоту,  «халтурщики – однодневки» профанируют и обесценивают эту достаточно сложную  профессию.

     И последнее, будет ведущей женщина или мужчина – решать Вам, у тех и других есть свои преимущества  и недостатки, самое главное, чтоб это был профессионал! 

 

18 советов как не разочароваться в собственной свадьбе:

1. Не бойтесь плохой погоды, просто захватите с собой зонтик! Говорят, дождь в день свадьбы к счастью, к тому же на свадебных фотографиях вы не будете щурится от яркого солнца. Спросите у любого фотографа - главное это не погода, а ваше настроение.

2. Ваше свадебное платье должно сидеть по фигуре. Не забудьте за несколько недель до свадьбы померить его. Нередки случаи когда в предсвадебных хлопотах невесты скидывают не один килограмм. Поэтому заранее примерив платье, у вас будет время его переделать.

3. Выбирайте только проверенного визажиста. От того, как невеста выглядит очень сильно зависит ее настроение. А чтобы настроение было отличным весь день, нужно чтобы прическа и макияж тоже держались весь день.

4. Выберите себе ответственную подружку невесты, чтобы часть организационных вопросов она могла взять на себя.

5. Не рекомендуем делать слишком длинный или слишком сложный выкуп (или и то, и другое сразу). Пускай у жениха будет приподнятое настроение (какой он молодец!), а не утомление к тому моменту, когда он дойдет до вашей двери.

6. Если вы планируете посетить много мест во время свадебной прогулки, не стоит заказывать лимузин. Выберите лучше себе автомобиль представительского класса или кабриолет, чтобы не было разочарований от слишком медленного перемещения по городу.

7. Для ваших гостей на прогулке (особенно, если они проведут с вами на прогулке больше часа) запаситесь достаточным количеством еды и напитков (не только алкогольных). Если вам нужно занять гостей на долгое время, пока вы будете фотографироваться, можно заказать им аниматора или отправить на экскурсию по городу.

8. Не забудьте купить обложку для свидетельства, иначе сей важный документ может прийти в непотребный вид как только вы покинете ЗАГС.

9. Бутоньерка у жениха часто не доживает до конца вечера. В жаркий день она быстро завянет, а из-за объятий с невестой или с гостями попросту может сломаться. Поэтому, если вы хотите, чтобы бутоньерка весь день выглядела свежо, лучше, чтобы их было две про запас.

10. На всякий случай возьмите с собой сменную обувь без каблука (балетки) и лейкопластырь. Если ваши туфли натрут или просто вы устанете будет чем спастись.

11. Не переживайте за испачканный подол платья. Если платье не короткое, он скорее всего, не останется белоснежным. Возьмите с собой влажные салфетки, булавки, иголку и нитку, это позволит вернуть новизну вашему наряду.

12. Во время вашего первого танца, если вдруг что-то пойдет не так (собьетесь, запнетесь и т.п.), не стоит расстраиваться и прекращать танцевать. Сделайте вид что все в порядке и продолжайте танцевать. Проверенно: гости даже ничего не заметят.

13. Бесполезно пытаться угодить всем гостям (сколько людей столько и мнений), на вашей свадьбе главное угодите себе, это ваш день.

14. Постарайтесь воплотить все свои желания, после свадьбы вы навряд ли сможете это сделать.

15. Не экономьте на фотографиях и видео - это единственное, что останется после свадьбы, что вы будете пересматривать сами и показывать своим детям.

16. При выборе ведущего на ваш праздник обращайте внимание на все нюансы (какая программа, как выглядит, как говорит, какой у него голос и т.д.), гости запоминают ведущего, он - это сердце вашего банкета.

17. В квартиру на сборы невесты не рекомендуем звать всех ваших гостей, чтобы избавить себя от лишних переживаний. Если нет такой возможности, перенесите свои сборы в отель, куда позовете лишь самых важных для вас людей, которые вас поддержат.

 

18. При выборе ресторана ВАЖНО присутствие РАБОЧЕГО кондиционера, большой зал (место для танцпола) и адекватный администратор)))